Поясните гистологию пожалуйста

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте Мне 32г В течении последних 3 лет безрезультатные попытки зачать ребёнка. Было 2 аборта 2002 и 2006г Месячные нерегулярные 28-45-60 дней болезненные, начинаются мазней, потом обильно и на 5 день мазня, может длится до 12 дня цикла. Максимальная толщина эндометрия 9мм (делала последнее Узи на 31дц) Овуляция не каждый месяц. Планируется подготовка к ЭКО Направили на гистероскопию с биопсией эндометрия . Прошу пояснить результаты гистологии.

К вопросу приложено фото

Отвечает Дулепова Ульяна Андреевна
гинеколог
Здравствуйте, при гистологическом исследовании выявлен полип эндометрия. Это доброкачественное изменение.

Консультация врача гинеколога на тему «Поясните гистологию пожалуйста»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.