Консультации / Психология и психиатрия

Как сказать ребенку что папы нет

Добрый день! подскажите пжст. как сказать ребенку о том, что папа погиб, когда она была совсем маленькой? Девочке 3.5 года и она начинает задавать вопросы. Как правильно все объяснить?
Здравствуйте. Мои соболезнования вашей утрате. Полагаю, что в 3,5 года девочке достаточно сказать, что папы больше нет, что он побыл столько, сколько мог, а сейчас на облачке, и что он любил ее. Показывать фотографии, рассказывать, как папа с ней играл, или укачивал, например... какие-то события, но ровно столько, пока ей интересно. После 5 лет можно добавлять каких-то подробностей, если снова станет спрашивать.