Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клебсиелла у грудничка

Добрый день. Подскажите, ребёнку 4 месяца. Анализ кала на УПФ показал клебсиеллу. Врач назначила капсулы Энтерол, т.к к Бактериофагам устойчива эта палочка. И ещё вопрос: во время беременности у меня находили Е-coli сначала в посеве мазка на микрофлору( пропила антибиотики) затем в моче она появилась ( опять курс антибиотиков и канефрон до конца беременности). Эшерихия и клебсиелла ведь одного семейства. Мог ли ребёнок от меня заразиться?
Здравствуйте, кишечная палочка и клебсиелла встречается в кишечнике в норме, клебсиелла в норме не более 10 во 2 степени, поэтому лечения требует повышенная степень 10 в 4, 10 в 6 степени, в мочевой системе кишечной палочки быть не должно, поэтому Вы получали лечение, но не можете заразить ребенка.