анонимно, женщина, 42 года
Здравствуйте,установила два дня назад Мирену,через день сильная горечь во рту тошнота,вздутие живота,это пройдёт ??надо терпеть или гормон мне не подходит?
Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте! Побочные эффекты после установки ВМС Мирена возмоны, скорее всего они пройдут через некоторое время, но правильнее всего обратиться к врачу, для исключения какой-либо патологии не связанной с Миреной.
анонимно
Скажите доктор,ещё замечаю зуд кожи головы,это не опасно ?связываю только с миреной
Барков Виталий Олегович
Здравствуйте!
Думаю не опасно. Все зависит от выраженности побочных эффектов. Если они Вас сильно беспокоят - лучше убрать ВМС. А если выражены, но Вы готовы подождать адаптации организма, то можно оставить.