Консультации / Стоматология

Крошатся зубы

За последнее время от зубов откололось 2-3 кусочка небольших. Раньше такого не было, страдают только верхний правый резец и боковой левый. Особо твердого ничего не грызу, например, те же орехи в скорлупе и подобное. Стараюсь питаться правильно, никакого фаст-фуда, вся еда максимум витаминосодержащая, молочка, рыба в достатке. Пользуюсь гелем R.O.C.S. Minerals, зубной пастой той же фирмы, принимаю "Д3-Никомед", все выписано стоматологом, но "Д3-Никомед" ем по 1 таблетке в день, во избежание передозировки. + компливит обычный. Все принимается сравнительно недавно, недели 2 как. Чувствительность не меняется, зубы постоянные. Кариес присутствует, но даже не на этих зубах, хотя в будущем от сколов может развиться. Помимо приема витаминов ничего не за последнее время не менялось в образе жизни. В чем может быть дело? Как предотвратить дальнейшие сколы и что делать с этими?
. Доброго дня! Причины могут быть разные. Это и неправильный прикус, нарушение минерализации зубов в следствии нарушения общих обменных процессов в организме, неправильное питание в детском возрасте и как следствие зубы сформировались недостаточно прочные, то же в результате генетической предрасположенности. Как видите причины могут быть разными и ответ на них может тать только специалист проведя обследование. В любом случае без помощи стоматолога не обойтись, по меньшей мере для устранения уже возникших на данный момент проблем. Удачного обследования и лечения. Лопатин.