Аллергия

анонимно, женщина, 26 лет
Летом при работе в огороде с чесноком началась внезапно аллергия в виде крапивницы. Думала на чеснок. Лекарства пропила, капельницы проделали проходит временно. До сегодняшнего дня до сих пор появляется. Принимаю лекарство каждые 2 дня. Какие можно сдать анализы? На сегодня с чесноком не работаю и не кушаю.

Отвечает Ликов Иван Викторович
кардиолог, терапевт
Для начала - общий анализ крови с СОЭ, развернутую биохимию и IgE общий.