Консультации / Отоларингология

Длительный кашель у ребенка 6-ти лет

Здравствуйте,ребенок болеет с 3-х лет простудными болезнями, была пневмания в 4 года,в 5 лет удалили аденоиды.Сейчас в течении 2-х месяцев болели 2 раза ОрВИ и кашель продалжается на протяжении этих двух месяцев,без других симптонов. Кашель всегда был затяжной,но вылечивался а сейчас ничено не помогает. Ребенок очень подвижный,может быть в этом причина или нет? Какому доктору нам лучше обратиться? Спасибо
Добрый день! Вероятнее всего, у Вашего ребенка рецидив аденоидов. Необходимо сделать эндоскопический осмотр полости носа и носоглотки для установления причины длительного кашля и подбора эффективной терапии. Доброго Вам здоровья!