Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ренит у ребенка

Добрый день! Ребенку 3 года, лор поставил диагноз-риск развития ал.ренита. Аллерголог,базируясь на моих рассказах,поставил уже фактический ал.ренит. Кровь на аллергены сдавали, выявил на березу 1.14(сегодня ноябрь), кошку 24(кошек отродясь дома нет и в ближайщем окружении тоже). Симптомы-закладывает ночью нос иногда чихает 1 раз ночью, днем-эпизодически может чихнуть. Из лечения ставят назонекс на 1 мес (курс прошли-помог,но все возвращается). А теперь Эриус-на 2 мес. ВОПРОС: наш выход сидеть теперь беспрерывно на том и другом лекарстве? Или есть какие-то альтереативные выходы? И может ли это состояние сойти на нет само? Спасибо!
В 4-5 лет сделать кожные приктесты и решать вопрос об аллергенспецифической иммунотерапии.