Консультации / Педиатрия

Температура за 38 у ребенка 1 8 уже неделю

Здравствуйте! Ребенок температурит 6 день, врач говорит на зубы. Растут задние жевательные зубки, но десна воспалены очень сильно все, чуть ли не бардового цвета. Нормально ли это? Можно ли дать какие нибудь противовоспалительные, дома есть только нимесулид. До этого ребенок чистил зубы пастой для взрослых, могло ли это повлиять?
Здравствуйте! Лучше не давать ребенку препаратов, не подходящих по возрасту. Навряд ли зубная паста могла вызвать повышение температуры у ребенка. Это у вас течение ОРВИ, может, осложнения. В любом случае, покажите ребенка врачу, сдайте анализы крови, мочи. При таких жалобах следует решать вопрос о назначении антибиотика.