Консультации / Травматология и ортопедия

Возможны ли нагрузки через месяц после операции на пальце

Добрый день. 17го октября под общим наркозом была произведена операция на большом пальце левой руки после аварии.Были установлены пластина и 5 шурупов. Так сложилось,что 18 ноября(через месяц после операции) мне нужно присутствовать на недельном курсе по альпинизму.Сейчас постоянно разминаю палец,уже достаю кончики других пальцев.Скажите,как вы считаете,возможно ли через месяц после операции давать небольшие нагрузку на палец или могут быть большие проблемы вплоть до повторной операции?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Теоретически можно, но желателен рентген-контроль через месяц.