Консультации / Эндокринология

Какую пить дозу Lтироксина при беременности

Добрый вечер! 5 сентября мне удалили левую долю щитовидной железы, 11октября сдала кровь на ттг, показал 5,68. Назначили тироксин. 50мг. 26 октября тест на беременность показал положительный результат. Вопрос -какую дозу теперь принимать тероксина. К врачу попаду не скоро. Начала пить 100 мг, можно ли?
Добрый вечер! Уменьшите до 75 мкг в день, 100-многовато. Дальше уже скорректирует Ваш лечащий врач. С уважением, Анастасия Александровна
Добрый вечер! Если я уменьшу дозировку это не повлияет на развитие плода?
Добрый вечер! Нет, не повлияет. При наступлении беременности доза препарата увеличивается на 50%, а не на 100%. Дальнейшую коррекцию уже проводит врач на приеме. С уважением, Анастасия Александровна