Консультации / Эндокринология

Что делать

Здраствуйте опасна ли параганглиома органа Цукеркандля ? Что с ней делать ? О проблеме ,беспокоят приступы дрожи в теле ,сопровождающиеся резким подъемом артериального давления максимальными значениями до 270 ( среднее 240 на 140),пульс около 180 ударов ,побледнение кожных покровов .В истории заболевания есть злокачественная артериальная гипертензия ,этим летом из за неконтролируемого давления лежала в реанимации в больнице .Из таблеток прием каждый день Кардура ,конкор ,нифекард ,физиотенз ,эбрантил ,ко-апровель .Во время круиза еще клофелин дополнительно в вену .Возраст 24 года .И вот недавно на МРТ в инфраренальном отделе аорты найдено такое образование .Там где я живу ,просто никто не может делать такую операцию ,просто из за того что такие операции редкость и не стоят на потоке ,и никто не знает чем лечить ,лекарства очень плохо помогают .Подскажите ,пожалуйста ,что с этим можно сделать ,куда обратится ? Спасибо
Добрый вечер! Ваш эндокринолог или терапевт (если нет эндокринолога) может дать Вам направление в областной центр или в ФГБУ "НМИЦ Эндокринологии". У последнего есть официальный сайт, где Вы можете получить дополнительную информацию и найти контактные данные, куда обратиться. Как проходит процедура оформления сказать не могу, т.к. не работаю по программе ОМС. С уважением, Анастасия Александровна