Консультации / Онкология

Нет диагноза

Добрый день. В начале сентября на груди выскочила небольшая шишка(справа), затем воспалился лимфоузел, через 2 недели начались мажущие кровяные выделения из влагалища(скудные). Были сделаны след.анализы. Цитология, узи мол.желёз, узи малого таза, анализ крови. Цитология Качество материала:полноценный Эктоцервикс:элементы крови, лейкоциты в небольшом количестве, клетки плоского эпителия верхних слоев без признаков атипии, клетки цилиндрического эпителия без признаков атипии, клетки метаплазированного эпителия без признаков атипии. Эндоцервикс: слизь, элементы крови, лейкоциты в небольшом количестве, клетки плоского эпителия верхних слоев без признаков атипии, клетки цилиндрического эпителия с признаками пролиферации. Заключение: Эктоцервикс: цитограмма соответствует реактивным изменениям (пролиферация) Эндоцервикс: цитогоамма соответствует реактивным изменениям (пролиферация) Узи малого таза: Матка размеры: 49×49×52. Контуры чёткие, ровные. Структура неоднородная за счёт эндометриоидных гетеротопий, отмечаются расширенные аркуатные сосуды. Полость матки не расширена, не деформирована. Эндометрий 3мм, соответствует 1 фазе. Структура однородная Шейка матки длинной 30мм, цервикальный канал сомкнут Правый яичник 34мм×23мм×24мм, расположен на уровне угла матки. Структура обычная фолликулы в диаметре до 1.5 см от 0.5 см Левый яичник 27мм×14мм×19мм расположен за маткой структура обычная фолликулы в диаметре до 0.7 см. Дополнительные образования в проекции малого таза не выявлены. Свободная жидкость не определяется. Заключение эндометриоз тела матки 1-2 ст. Узи мол. Желез. Молочные железы с преобладанием железистого компонента. Дифференциация тканей отчётливая. Кожа равномерной толщины. Позадисосковая область просматривается хорошо. Млечные протоки не расширены. В в/наружном квадранте справа- гипоэхогенное однородное образование с ровными нечёткими контурами 0.5×0.4×0.5 см аваскулярное. Подмышечные, межмышечные, окологрудные, парастернальные лимфоузлы не визуализируются. Заключение:эхопризнаки фиброаденомы правой молочной железы.(врач-узист сказала что фиброаденома под вопросом) Анализ крови: все показатели в пределах нормы кроме СОЭ:25 Осматривали 3 разных врача. Диагноз так никто и не поставил. На все мои вопросы что происходит-молча разводят руками. Но кровить у меня не перестаёт, +заметила что сильно начали выпадать волосы. В анамнезе:1 бер.-роды, 2 бер-неразв., 3 бер (двойня) -поздний выкидыш. Прошу всех кто может на основе этих данных сказать какой диагноз (хотя бы приблизительно) и что дальше делать? Заранее благодарю.
Здравствуйте. С ходу д-з такой: НМЦ по типу метроррагии. Образование правой м\железы. Susp Bl. Из образования на груди надо брать пункцию, несмотря на весь доброкачественный характер по УЗИ. Мажущие выделения соответствуют Вашему циклу или они пришли сразу после предыдущего? Сколько дней кровит? Если выделения вне цикла (хотя по УЗИ м\таза этого не видно), их надо останавливать гормональным гемостазом или выскабливанием. В анамнезе 2 последние беременности с нефизиологичным исходом, надо разбираться детально.
Добрый день. Спасибо за отклик. По существу мажущие выделения идут вне цикла уже 2й месяц. Сначала выходили после того как что-то подниму тяжёлое (10кг)2-3 дня мазало и проходило, а в этом месяце это уже постоянно от менструации до менструации. Цикл регулярный.
Надо делать выскабливание и пункцию образования молочной железы. Не тяните с диагностикой.