Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит Опасно

Здравствуйте. Мне 21 год.Может ли врач хирург определить наглядно , что у человека тромбофлебит ? Вчера сказали ,что у меня тромбофлебит. Симптомы: воспалилась вена в паховой области ,болит ,5 дней. Но больше никаких симптомов не было и варикозного расширения вен тоже. Это единичный случай в моей ситуации. Хирург назначил мне гепариновую мазь. В нашем городе нет врача флеболога. Но я думаю,что мне должны были назначить обследование и назначить лечение.Я понимаю ,что возможна такая болезнь ,т.к. читала в побочных эффектах ОК. В противопоказаниях тоже написано ,что принимать при тромбозах и т.д. нельзя. Выяснилось ,что тромбофлебит. Я на середине упаковки ОК ,бросать тоже нельзя. не знаю ,что делать. Принимать контрацептивы до конца упаковки и отменять препарат или это опасно для тромбофлебита. Спасибо.
Добрый день! Для начала нужно понять: почему Вы считаете, что воспалилась вена? По каким критериям определили? Объясняю почему это конечно возможно, но маловероятно: локально тромбироваться вена не может и если такое случается, то в большинстве случаев это начинается на уровне голени и бедра, там где она больше расширена и скорость кроаотока меньше. В паху были случаи тромбоза отдельных вен, но у людей с запущенным варикозом и не в таком возрасте. Самое верное это выполнить УЗИ вен...чем раньше, тем лучше... сразу станет все ясно. Гепариновая мазь не эффективна при таких состояниях.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.