Консультации / Педиатрия

Лейкоциты и эозинофилы

Здравствуйте! Ребёнку год. Сдали общий анализ крови, повышены лейкоциты 11 и эозинофилы 14. Остальные показатели в норме. До сдачи крови перенесли энтеровирус. С 4,5 месяцев до 9 месяцев был атопический дерматит, при нем эозинофилы были в пределах нормы, значение 2. Скажите, пожалуйста, на каких паразитов конкретно нужно сдать кровь? И какие исследования ещё необходимы для выяснения причин повышения данных показателей?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую пересдать клинический анализ крови еще через 2 недели, и только потом думать о паразитах у такого маленького ребенка. Повышение эозинофилов еще может быть связано с перенесенной накануне вирусной инфекцией, либо аллергической реакцией на что-либо. Тем не менее, показатели отдельно от ребенка никогда не оцениваются - вначале смотрят на симптомы и жалобы, затем оценивают показатели крови. Если нет жалоб - такие показатели, как у вас, считаются вариантом нормы. Будьте здоровы!
Спасибо за консультацию!