Консультации / Гинекология

Миома и киста

Здравствуйте!Мне 30 лет.Детей, абортов не было.При УЗИ случайно обнаружили параовариальную кисту 3 см и интерстинальную миому матки в дне 1,7 см.Да и еще приписали миома матки с признаками эндометриоза.Менструальный цикл 28-34 дня, месячные 3 дня.В первый день менструации ощущаю небольшие боли в области поясницы, которые проходят за пару часов.Один врач рекомендует срочно делать лапароскопию и все почистить, другой рекомендует ничего не предпринимать, просто наблюдаться и беременеть.Мне очень важно Ваше мнение по моему диагнозу.И еще можно ли принимать витамины при таком диагнозе?Спасибо!
Здравствуйте! Витамины принимать можно. Параовиальная киста подлежит удалению, так как только во время лапароскопии можно поставить точный диагноз и убедиться, что это образование находится не в трубе, что важно для беременности.