Здравствуйте. Недавно переболела ангиной. Боль в горле пошла температура тоже. И через несколько дней заметила увеличенные лимфоузлы на шее, и что гланды так же увеличены. Буквально вечером опухло лицо, точнее щеки. На следующий день добавилась боль в щелюстных мышщах при жевании или просто смыкании челюстей. Боль в щеках, немного болит корень языка и нёбо. На щеках заметила толи язвочки, толи гойнички с белым ядрышком. Десна после чистки зубов тоже стали чуть чувствительны. Горло не болит, температуры нет. В больницу ещё дня три не будет возможности сходить. А лимфоузлы все больше, помогите))
Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Здравствуйте. Необходимо идти к отоларингологу и стоматологу- нужно непосредственно смотреть в чем проблема.
Может потребоваться УЗИ лимфоузлов шеи. Обязательно сдайте ОАК. Здесь необходим осмотр!
С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.