Консультации / Педиатрия

Запор у малыша двух месяцев

Здравствуйте, моему сыну 12.11 будет два месяца, меня беспокоит что он какает один раз в два-три дня, а сегодня вообще какал с криком и очень густо что даже было немного сукровицы на первой какушки, может ли это быть из за того что я кормила его грудью но из за маленького количества молока докармливала смесью а два дня назад перестала вообще давать грудь и полностью перевела на искуственное вскармливание?
Здравствуйте! На ив часто у малышей бывают запоры, поэтому важно подбирать смесь сразу с пробиотиками. И делать ее надо строго по инструкции, чтобы она не была очень густой. Если у вас есть такая возможность, продолжайте докармливать ребеночка своим молоком, хотя бы сцеженным, хотя бы по 30-50мл после каждого кормления. Так ему будет легче справляться с кишечником и коликами. Растите здоровенькими!