После вакуум аспирации (5 недель гестации по аменорее) с первого дня принимаю Микрогинон ( 21/7)по совету гинеколога. Но, в один день была рвота сразу после выпитого таблетки, поэтому приняла, по инструкции, ещё одну. В итоге в пачке таблеток на 20,а не на 21 приём. Вопрос. Как поступить? Может продолжить пить сразу следующую пачку, т. е. 41 день, а потом сделать 7 дней перерыва, или просто недопить последнюю таблетку. В общем, просто очень не хочется каждый раз отпивать по 1 таблетке с новой пачки
Отвечает Мкртчян Анаит Гарниковна
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Здравствуйте! Во время приёма конрацептивных препаратов, необходимо строго придерживаться инструкций, да бы не вызвать никаких гормональных нарушений. Выбора нет, Вам нужно принять одну таблетку из другой упаковки, сделать 7-дневный перерыв и приступить к приему новой упаковки препарата.