Консультации / Болезни сосудов

Ощущение жжения ступней и ладоней по ночам

Здравствуйте! Мне 57 лет Ежедневно по ночам возникает ощущение, как будто ступни ног и ладони горячие, что вызывает серьезный дискомфорт и мешает заснуть. Утром при пробуждении это ощущение пропадает и в течении дня чаще всего не наблюдается. Началось это очень давно, по крайней мере лет 20 назад. Скажите пожалуйста, что это такое и как с этим бороться
Здравствуйте. Такие ощущения с сосудами на 99 процентов не связаны.Это либо нейропатия вследствии прорблем с позвоночником,либо этот симптом можно расценивать как вариант "синдрома беспокойных ног". В этом случае поможет обследжование у терапевта и исключение терапевтической патологии,например скрытой железодефицитной анемии.С уважением.Крылов Станислав.