Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Здравствуйте! На щеках выскакивают что-то на подобие прыщиков с прозрачной жидкостью, небольного размера. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться? Раньше при этой проблеме помогал элидел, сейчас эффект очень слабый. Соскоб на демодекс отрицательный. Фгдс показал гастрит, хеликобактера нет. Анализы крови в норме. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прищей с прозрачной жидкостью не вижу, но видно небольшое покраснение как проявление розацеа или себорейного дерматита. Необходимо уточнить диагноз на очном приеме. Длительно использовать Элидел не рекомендую, возникает привыкание. Рекомендую пролечить обязательно желудок, так как он может провоцировать сыпь
Подскажите, пожалуйста, чем можно пролечить желудок от гастрита? И как избавиться от разацеа?
Для решения проблем с желудком необходимо обратиться к гастроэнтерологу или терапевту. Возможно понадобится провести ФГДС. Лечение следует проводить только после уточнения диагноза.