Консультации / Дерматология и косметология

3,5 - года мучаюсь =-((( помогите !!!

3,5 - года мучаюсь =-((( помогите !!! У меня прыщи по всему телу : лицо , грудь , спина .... Пользовалась всем чем можно!! Сделала посев с прыщей нашли припарка которой действует на прыщи. Прошла курс лечения , результата 0000000000... Потом попробовала народные методы но ... безрезультатно=((( Помогите пожалуйста!!! Если нужны какие то данные ( группа крови 2- положительная, тип кожи - жирная, возраст - 15 лет) И еще, я заметила что у меня аллергия на сладкое .
Здравствуйте, Нака! Не стоит впадать в отчаяние. Напишите пожалуйста, что вы использовали ранее для лечения угревой болезни. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревых высыпаний (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). Для лечения угревой болезни препаратами первой линии являются адапален 0,1% в виде крема или геля; бензоил пероксид, азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером. С уважением, А.С. Бельтюкова