Консультации / Гинекология

Выделения при приеме линдинет 20

Здравствуйте, Анна Григорьевна! Мне 23 года, вес в норме. На протяжении 3 лет принимаю Ок линдинет 20, т.к. 3 года назад был разрыв желтого тела кисты. Никаких проблем в течении этого времени не было, но в конце этого цикла (на 20 таблетке) начались коричневые выделения. Может ли это быть связано с долгим приемом ОК или с увеличением физических нагрузок (начала ходить в спортзал)? Или же снова появилась киста На прием попаду только через 2 недели
Добрый день. Если сейчас у вас нет активных жалоб, можете дождаться приема врача. Маловероятно, что причиной является киста. Более актуально состояние шейки матки, полипы, а также хронические воспалительные процессы. Еще не исключены спортивные нагрузки. Если есть возможность, пройдите УЗИ, чтобы врачу было легче поставить диагноз. Прием таблеток пока не прекращайте.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения при приеме линдинет 20» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос