Консультации / Гинекология

Выделения при приеме линдинет 20

Здравствуйте, Анна Григорьевна! Мне 23 года, вес в норме. На протяжении 3 лет принимаю Ок линдинет 20, т.к. 3 года назад был разрыв желтого тела кисты. Никаких проблем в течении этого времени не было, но в конце этого цикла (на 20 таблетке) начались коричневые выделения. Может ли это быть связано с долгим приемом ОК или с увеличением физических нагрузок (начала ходить в спортзал)? Или же снова появилась киста На прием попаду только через 2 недели
Добрый день. Если сейчас у вас нет активных жалоб, можете дождаться приема врача. Маловероятно, что причиной является киста. Более актуально состояние шейки матки, полипы, а также хронические воспалительные процессы. Еще не исключены спортивные нагрузки. Если есть возможность, пройдите УЗИ, чтобы врачу было легче поставить диагноз. Прием таблеток пока не прекращайте.