Консультации / Травматология и ортопедия

Может ли ошибаться врач

Добрый вечер.У меня сколиоз 2 степени( так ставят врачи). Недавно пошла сделала рентген и врач поставил искривления позвоночника всего на 19 градусов. Прийдя домой, достав старые снимки ( на фото думаю видно) увидели что 19 градусов не может быть. Измеряв дома оказалось 32 градуса. Возможно ли это!?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ошибаться может любой специалист, и даже неспециалист. Есть много вариантов измерения сколиотической дуги. Поэтому после оценки в градусах важна фраза "по Фергюссону", "по Коббу" - т.е. название метода, которым пользовался рентгенолог. На поверхностный взгляд, искривление несколько увеличилось. Измеряя разными методами, можно получить уменьшение числа в градусах. Учитывая это, рентгенолог в заключении пишет: "в динамике от ... дуга искривления увеличилась [уменьшилась] на ... градусов" Обычно так.