Консультации / Педиатрия

Дочке 4 месяца не тянет предметы в рот только руки

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне понять, проблема ли это или просто особенность? Дочке 4 месяца 26.10 исполнилось, тянет в рот исключительно руки, чеши нижнюю десну (опухла), но с игрушками только играет, точнее вертит в руках, но в рот не тянет, все наши сверстники все пробуют "на зуб", дочке все равно, пыталась показать, что удобней пожевать прорезыватель, она только языком его выпихивает и пальчик засовывает и чешит, чешит..
Здравствуйте! У вас нет проблем, а у малышки замечательная черта - не тянуть в рот предметы и игрушки, радуйтесь этому, и если начнет, сопротивляйтесь. Это совершенно ни к чему. Ручки изо рта тоже вынимайте. Растите здоровенькими!
Спасибо!)
Спасибо!)
Консультация врача педиатра на тему «Дочке 4 месяца не тянет предметы в рот только руки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.