Консультации / Онкология

Онкология и механическая желтуха

Здравствуйте уважаемые врачи, мы из г. Таганрога. моему отцу 60 лет, три года назад у него обнаружили опухоль прямой кишки, была сдална операция с удалением прямой кишки, была устанлвлена калостома, после чего делали химиютерапию 4 раза после операции, три года он жил без всяких проблем, с недавних пор ему сделали операцию в области урологии, врачи сказали, что это последствия той операции, которую провели 3 года назад, мочей заполнялись почки и переставали функционировать, ему пробили и выкачали мочу, поставили мочесборник через трубочку, затем начала беспокоить попа, точнее боли в том месте, где ему проводилась операция 3 года назад, сделали снимок томографии и обнаружили место, где снова возник очаг опухоли, назначили в диспансере лучевую терапию, пока ждали врача в течении месяца возникла механическая желтуха, когда врач вышел из отпуска, то сказал, что пока желтуху не выведем лучевую терапию делать не будем,. Пробивать и ставить дренаж отказали, белорубин 335, сейчас его капают и моча пожелтела, кал стал более коричневый, вроде местами начала проходить желтуха, но процесс очень медленный, лежит в больнице. Хотим исбавится от желтухи и продолжить лечение. Как избавится от желтухи? Какие клиники хорошие по борьбе с желтухой в Москве? Как лечить данную болезнь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При механической желтухи надо создать отток жёлчи либо естественным путём, либо отток жёлчи наружу. Такие операции делаются в любой городской больнице. Удачи и здоровья вам!
В Ростовском Онкологическом Институте нам отказали делать такую операцию, мотивируя, что в печень пошли метостазы, но га снимках узи нет даже намека на это. Кому верить и где можно сделать такую операцию помимо городской больницы?
Онкологи обычно таких больных направляют к хирургам для разрешения желтухи. Вам надо по скорой госпитализироваться в городскую клиническую больницу в хирургическое отделение.
Спасибо вам большое за консультыции, куда мы только его не возили, последняя была Европейская Клиника в г. Москва, но не спасли жизнь. Мой отец ушел из жизни.