Консультации / Онкология

Карцинома эндометрия

Здравствуйте! У моей мамы карцинома эндометрия,после гистероктомия пришли гистологическое анализ с диагнозом: C-r endometrii St 1 (T1NxM0) Я xочу спросить Nx-это информации для оценки регионарных лимфоузлов недостатает.И как узнать что есть ли метастазы в регионарных лимфоузлах? Сдать павторный анализ
Здравствуйте. По вашему гистологическому заключению Nx означает, что нет данных за мтс в л\у, так как эти л\у не удалены во время операции и сейчас, после операции, сказать есть ли там мтс нет возможности. Узнать это можно только при удалении этих л\узлов. В гистологическом заключении должна быть еще информация об опухоли: дифференцировка, инвазия, состояние м\труб, яичников (если их удаляли). Делали ли Вы МРТ до операции и был ли известен до операции диагноз рака или шли на операцию по миоме? Важным прогностическим критерием является степень дифференцировки, инвазия опухоли, наличие мтс в л\у. Есть ли у мамы ожирение?