Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста. Очень страшно потерять маму. В январе 2017г, диагностирован рак молочной ж, В апреле начат курс химиотерапии(6блоков). На 5 блоке вены не выдержали(каждый блок был разделен на 2 раза) и доксирубицин ушел под кожу. итог- некроз.флегмона.две операции на руке. Зачищена до костей с пальцев по локоть. Выписалась,сразу легла на операцию по удалению молочной железы. После выписки назначены 4 блока химиотерапии через порт. Вопрос- как с такой проблемой с рукой мама в 70 лет перенесет химию? как химия повлиять может на заживление руки? Я боюсь,что при сниженном иммунитете могут начаться какие то проблемы-заражение,например. Перевязываемся мы дома. Нас все врачи бросили на самообслуживание. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если препараты ПХТ вызывают ладонно-подошвенный синдром, то они могут ухудшить состояние раны. Что касается заражения и других потенциальных проблем, то они маловероятны при надлежащем уходе за раневой поверхностью. Я Вам хочу сказать, что перфорация вены во время инфузии доксорубуцина-практически невозможна. С вероятность 99% это изначально неправильный ввод иглы в вену: "промазали". Для облегчения состояния мамы вовремя курса - дексаметазон утром по 2-4 мг (в зависимости от ее состояния) С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Рак молочной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss