Консультации / Онкология

Панкреатит может дать выбросы в печень

Консультации на Здоровье Mail.ru От: Здоровье Mail.Ru <health@p.mail.ru> Подробнее& Сегодня, 21:41& Здоровье Mail.Ru Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Рак желудка с метастазами в печень Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, два месяца назад у свёкра заболел желудок,свекру 60 лет. повезли на УЗИ,показало, что в желудке непонятные очаговые образования и на печенке тоже. Поехали в Поликлинику, там сказали подозрение на рак желудка,потому что в печени не понятные образования,сдавали анализы, биохимию, результаты хорошие, Свекор пожелтел, в скоре сказали,что подозревают рак поджелудочной, проверили,но нет, признали панкреатит,гастрит,вообще букет,лечение так и не проводилось, но так как все таки они не знали,что в печени, взяли биопсию с желудка, там как сказали отек,из этого отека взяли отщип в 4 местах, ждали результат,пришёл, нет раковых клеток, но все равно в печени ставили метастазы. Сделали и кт и МРТ, в печени так и ставили не понятные очаговые образования. Попали мы в онкологию с спустя месяц, там предположили рак кешечника, проверили кешечник,там чисто, сделали снова фгс только уже в онкологии,там правило,стул был тёмным у свёкра, но через 3 дня , ну вот они взяли отщипы на биопсию,и при этом хиоург-онколог сказал,когда зашёл ваш папа я сразу понял что у него рак. И после фгс он сказал,что рак желудка у него точно, с желудком не пойми что и жить осталось не долго, после пришла биопсия и также он сказал рак 4 стадии,с метастазами в печень, да и язва у свёкра давно. Только вот печень они вообще не смотрели и не брали с неё нечего. Врач сказал все произойдёт очень быстро. Свекор похудел естественно,он считай ничего не ел,но аппетит хороший у него. Мы не знаем что делать, очень много вопросов,ответов не дают. Может же печень такой стать из за панкреатита. И заключение дали тамничего и не сказано,только что метастазы и в желудке тотальное поражение. Подскажите правильно написано заключение? Может панкреатит вызвать поражение в печени?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Диагноз написан правильно. Рак желудка является причиной поражения печени, поджелудочная железа в данном случае ни причём.