Консультации / Неврология

Добрый день Андрей Юрьевич Хотел бы получить от вас консультацию по результатам МРТ

Добрый день, Андрей Юрьевич! Хотел бы получить от вас консультацию по результатам МРТ. Мне 34 года, на протяжении последних 4 лет чувствую сдавливание в голове, что отдает на вески и глаза, изредка головокружение, после чего обратился к врачу. Врач измерял внутричерепное давление и прибор не смог зафиксировать окончательные данные т.к. прибор показал максимум. Также на протяжении 15 лет имею проблемы с позвоночником. По результатам рентгена имеется заключение: левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника II степени начальными признаками остеохондроза. МРТ произвел 28.10.2017. Описание прикреплено ниже .Заключение МРТ: МР-признаки единичного очага правой лобной доли, вероятно сосудистого характера. Рекомендовано: МРТ в динамике. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно? Как эту проблему лечить? Требуется ли оперативное вмешательство. Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Можно просто наблюдаться. Пока хирургического вмешательства не требуется. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Добрый день Андрей Юрьевич Хотел бы получить от вас консультацию по результатам МРТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.