Консультации / Неврология

Тяжелая асфиксия при родах

Добрый день! 06.10 на 35 недели родила девочку! в 2 часа ночи отошли воды, малышка родилась естесственным путем в 15-30, по Апгар 1-2 балла( Диагноз: тяжелая асфиксия в родах, церебральная ишимия 3 степени, гипоксически-геморрагическое поражение цнс! конечно врачи не давали никаких прогнозов, ребенок впал в кому и был в коме 3 недели! Сейчас состояние улучшилось, ребенок вышел с комы, открывает глаза, пытается плакать, ручками ножками двигает но не активно (реакция на боль есть, но активность слабая), находится на ивл (режим поддерживающий, врач говорит что дышит практически сама). Подскажите где можно будет пройти реабилитацию после таких приключений, чтоб максимально восстановить ребенка! И есть ли у нас шансы на полное восстановление?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Отвечаю на ваши вопросы: 1. Подскажите где можно будет пройти реабилитацию после таких приключений, чтоб максимально восстановить ребенка! - В таких городах, как г.Москва и г.Санкт- Петербург есть специализированные клиники по лечению таких детей. Вм необходимо взять направление на лечение ребенка в медицинском учреждении по месту жительства 2. И есть ли у нас шансы на полное восстановление? - Прогноз при таком состоянии ребенка давать очень сложно. Вы говорите о полном восстановлении, но мозг уже был нарушен , даже ребенок находился в коме. В данное случае , советую провести комплексное обследование и лечение в условиях детского специализированного стационара. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович