Консультации / Гастроэнтерология

Странное состояние

Здравствуйте, внезапно на улице почувствовала чувство голода и головокружения, пришла домой смотрю вся бледная, какое то предобморочное состояние, я очень перепугалась. Появилась тяжесть в голове, попила сладкого чая и все прошло. До этого кушала два часа назад. Такое состояние было один раз при беременности на позднем сроке. Что это могло быть?
Добрый день. Это гипогликемия, которая наступает у всех людей, когда запасы глюкозы в крови становятся очень низкими. Видимо, прием пищи два часа назад был недостаточным или содержал мало углеводов, либо вы были чрезмерно активны физически, психоэмоционально и т.д., поэтому уровень глюкозы и упал. Действия в этой ситуации вы выбрали абсолютно верно - выпить сладкий напиток с углеводами (сладкий чай, компот, сок и т.д.), съесть что-то, содержащее углеводы, отдохнуть, полежать или посидеть спокойно, открыть окно, подышать побольше. И впредь стараться не допускать такой ситуации.
Спасибо! Тоесть эта ситуация физиологическая и лечения не требует?