Консультации / Дерматология и косметология

Гемангиома на лбу

Здравствуйте уважаемый Михаил Иванович. В июле месяце этого года у моей дочери ,ей 12 лет, появился прыщ на лбу . Он быстро начал расти . 31 июля мы обратились в спецклинику .Диагноз: Фиброма в области лба. Рекомендовали консультацию и лечение хирурга .Мы записались по очереди на 23.08.17 г. Хирург поставил диагноз : "Гемангиома" ,в этот же день была проведена криотерапия жидким азотом. К этому времени она была довольно крупная - размером с горошину и выпуклая. Врач назначил уход за гемангиомой, обрабатывать зелёнкой и явиться на осмотр после её отпадения. Дочь всё время (как на зло) в основном во сне ,цепляется гемангиомой и она надрывается, просыпается в крови. Гемангиома прежних размеров. мы не дождались когда она отпадёт и 21 сентября поехали к врачу. Прижгли во второй раз . Также мажем зелёнкой , ждём когда она отпадёт. На сегодняшний день 1 ноября, она не только не отпала , но на месте её надрыва как-будто начинает появляться ещё одна. Просто крик души. Помогите пожалуйста! Что делать нам, может кроме обработки зелёнкой нужно мазать чем-то? Заранее благодарна !!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не рекомендую повторно делать криодеструкцию. Постарайтесь найти специалиста, который проведет удаление гемангиомы лазером (нужен СО2 лазер. Называется углекислотный лазер). Вероятно, гемангиома располагается глубоко в тканях и заморозка не может ее полностью убрать. Поэтому происходит рецидив.
Здравствуйте Уважаемый Михаил Иванович! Спасибо большое за Ваш ответ, я очень ждала его.( Так как мы живём в глубинке и специалистов у нас нет. мы вынуждены ездить за 250 км от дома в областную поликлинику). Скажите пожалуйста, должны ли мы предварительно ,перед удалением лазером ,сдать какие - либо анализы. До криодеструкции нам сказали ,что не нужно.
Я не вижу необходимости делать какие либо исследования. Клинически случай понятный.
Здравствуйте Уважаемый Михаил Иванович! Спасибо за Ваш ответ.Всего Вам доброго!