Консультации / Гинекология

Заложенность носа при беременности

Здравствуйте ! Я сейчас нахожусь на 15 недели беременности,нос заложен ужасно.была у 3х ЛОРов ,никто толком ничего сказать не может,говорят надо делать мрт,а в таком положении нельзя.Назначили альбуцид. Промывания,ингаляции не помогают,а наоборот ухудшают состояние.Увлажнитель дома тоже есть,но тоже толку мало.Подскажите пожалуйста опасно ли капать в нос Альбуцид и как он влияет на плод? ведь дышать одним ртом намного опаснее для ребенка?
Добрый день. Альбуцид это глазные капли. И в официальной инструкции нет каких-либо других методов применения. А значит никто не проводил исследований, как оно воздействует при данном способе и какие необходимы дозировки. В настоящее время достаточно большое количество средств прошло испытания и применяется во время беременности. Рекомендую обратиться к врачу, который будет руководствоваться стандартами лечения, используя разрешенные препараты, согласно рекомендациям.