Консультации / Терапия

Витамины при ГВ

Ребёнку 1,8 , осталось 2 кормления на ночь и утром, планирую кормить ещё полгода, до весны. Последнее время чувствую упадок сил и ем очень много сладкого, не могу без сладкого даже день, начинается злость, агрессия, апатия. Анализы сдавала, всё хорошо, гормоны в норме. Почему так хочется сладкого? И какие витамины можно попить при ГВ? Для энергии
Здравствуйте! Вы описываете типичные признаки влияния употребления большого количества простых углеводов (в Вашем случае сладкого) на организм в целом. Желание кушать сладкое это такая же зависимость, как и другие известные (курение, алкоголь). Хотя и сложно это у себя признать. Вторая причина такого самочувствия - это недостаток питательных нутриентов в организме. Вы абсолютно правы - первое и важное это прием комплексного витаминно-минерального комплекса. Выбирайте любой с пометкой "для беременных" или "кормящих". Принимайте постоянно, на протяжении всего дальнейшего времени кормления ребенка. Перед тем как съесть очередное сладкое блюдо - выпивайте стакан воды. Однозначно съедите меньше, а может и вовсе передумаете. А если захотите отказаться вовсе - это совсем не тяжело. "Ломка" будет обязательно, но она продлиться всего неделю. Представляете? Всего каких-то 7 дней и Вы поймете как вообще могли раньше есть такое сладкое. Организм очистит вкусовые рецепторы на языке, а поджелудочная железа не будет выбрасывать в кровь такое огромное количество инсулина. Это еще и профилактика сахарного диабета! Но в этом случае нужно перестать есть абсолютно все сладкое: сахар и все содержащее сахар, сладкие фрукты, сухофрукты и т.д. Поэтому наберитесь терпения и смотивируйте себя на новую качественную жизнь без сладкого. Будьте здоровы!