Консультации / Кардиология

Возможен ли одновременный прием деагрегантов и хондропротекторов

Месяц назад была проведена кардиография и поставлен стент. Назначен плавикс в течение года и аспирин до смерти. Страдаю артрозом всех суставов. С определенным интервалом пью хондропротекторы. Заказывая лекарство в аптеке, прочитала, что хондропротекторы усиливают действие деагрегантов. Кардиохирург ни словом об этом не обмолвился. Какова степень риска? Папа умер от желудочного кровотечения, моя настороженность должна быть понятна. Ни язва, ни эрозийный гастрит не обнаружен (данные ФГС полгода назад)
Хондропротекторы - это пустышки, их можно не принимать, толку от них не много. Опасно с аспирином/плавиксом принимать НПВП.