Консультации / Кардиология

Возможен ли одновременный прием деагрегантов и хондропротекторов

Месяц назад была проведена кардиография и поставлен стент. Назначен плавикс в течение года и аспирин до смерти. Страдаю артрозом всех суставов. С определенным интервалом пью хондропротекторы. Заказывая лекарство в аптеке, прочитала, что хондропротекторы усиливают действие деагрегантов. Кардиохирург ни словом об этом не обмолвился. Какова степень риска? Папа умер от желудочного кровотечения, моя настороженность должна быть понятна. Ни язва, ни эрозийный гастрит не обнаружен (данные ФГС полгода назад)
Хондропротекторы - это пустышки, их можно не принимать, толку от них не много. Опасно с аспирином/плавиксом принимать НПВП.
Консультация врача кардиолога на тему «Возможен ли одновременный прием деагрегантов и хондропротекторов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.