Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ночной приступ кашля у ребенка 2 года

Дочери 2 года и 3 мес, три дня назад появился кашель. Приступ кашля один раз за ночь, очень сильный. Педиатр смотрел сказал горло не красное, температуры нет, и соплей тоже нет. Днем кашля нет, как приступ начинается я даю ей теплой воды и сироп линкас и все буквально через 5 мин проходит. Боюсь может ли это быть звоночком пневмонии или астмы или еще чего нибудь ужасного. Воздух дома увлажняем. Её поведение не изменилось кушает хорошо. Куда сводить ее чтоб посмотрели?
Здравствуйте! Навряд ли однократный кашель без температуры, без изменения состояния ребенка, может быть признаком какого-то серьезного заболевания. Если переживаете, сдайте анализы, рентгеновский снимок грудной клетки, покажитесь другому педиатру.