Консультации / Гинекология

Начало менструации во время применения вагинального крема

Доктором после постановки диагноза "дисбиоз" назначено применение крема Клиндацин Б Пролонг в течение трех дней. После двух приемов началась менструация раньше на два дня от предыдущей даты, то есть один раз не успела еще применить крем. после месячных было запланировано продолжение лечения применением препарата Тержинан и Лактожиналь. Вопрос: нужно ли после окончания месячных воспользоваться кремом Клиндацин оставшийся раз или начинать прием Тержинана, пропустив третий прием Клиндацина?
Добрый день . Нет, не стоит отклоняется от схемы. Продолжите использование крема, а затем свечей.