Консультации / Неврология

Лопаются сосуды в глазах

Добрый вечер.Два месяца назад лопнул сосуд в глазу,обратилась к окулисту. Мне назначили пить аскорутин и капать в глаза эмоксипин. Я все это капала и пила месяц и за этот месяц сосуды лопались еще 3 раза.Окулист сказал обратиться к неврологу.И вот что я заметила. Перед тем как лопаются сосуды очень давит виски,как будто голову положили под пресс.Вены становятся как тоненькие ниточки. Особенно это видно на кисти руки. Давление в это время 130/80 (это мое обычное давление). Подскажите,отчего это случается ?и что мне с этим делать ? Меня беспокоит а если они начнут лопаться в голове ? Из заболеваний-20 лет назад удалена щитовидка. Принимаю L-тироксин.Немного повышен холестерин.ИБС. 5 месяца принимаю мертенил 25 мг через день и кардиомагнил 75 мг через 2 дня. Спасибо.
Здравствуйте. Без осмотра невролога и проведенных Уздг сосудов шейного отдела позвоночника МРТ шейного отдела позвоночника, сканов заключений, невозможно ответить на вопрос. Проведите обследование, пришлите скан заключения.