Уплотнение в груди
анонимно, женщина, 30 лет
Добрый день!!!23 дня назад ракончила гв,заканчивала плавно в течении месяца убирая понемногу и мошли на нет,грудь не болела и проблем не было;но заметила что есть уплотнение не четкой формы,более овальное немного ,внизу левой груди,не болит,но если прям трогать активно есть немного дискомфорт тк грудь очень мениатюрная и чувствительная сама по себе.До беременности этого уплотнения точно не было,тк делала узи.Как только пришли месячные стала принимать противозачаточные моделль тренд,и в этот же день уже перестала кармить грудью.Может ли это быть на фоне приема припората или что делать то!?идти узи делать?!
Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург

Здравствуйте. Я рекомендую сделать УЗИ с 4 по 9 день от начала цикла. Это поможет установить причину возникновения и характер уплотнения.
анонимно
Сделала узи;результаты прикрепляю.что мне делать дальше?!стоит ли продолжать пить противозочаточные,которые я начала пить месяц назад по совету гинеколога но гармоны я не сдавала.и интересно могло ли повлиять на появление опухоли то что я вообще начала пить эти противозачаточные(Моделль Тренд)
Баранник Михаил Иванович
Фиброаденомы, обычно, не рассасываются. Исходя из размеров опухоли вам требуется наблюдение. Пока оперировать не нужно. УЗИ нужно повторить через 3-4 мес чтобы понять как меняется образование. Растет оно или нет. По поводу противозачаточных проконсультируйтесь со своим гинекологом. Может быть вам скорректируют лечение.