Консультации / Неврология

Можно ли заниматься спортом если гемангиома Вылечить или приостановить спортом

Грыжи th5 6 th10 11 th11 12 дисков Дорзальные протрузии th6 7 th7 8 th8 9 дисков Очаговое изменение в теле th7 позвонка более вероятно -гемангиома Доброго времени суток.Я спортсмен,с детства занимаюсь самыми разными видами спорта.Сделал мрт и обнаружил вот это всё.Сильно напуган.в основном гемангиомой размером до 1,0см Могу ли я заниматься спортом,если да,то каким,Один врач говорит,что категорически не могу,т.к.увеличу размер опухоли,Другой говорит наоборот.Подскажите пожалуйста,что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Спорт не влияет напрямую на гемангиому. Но тело позвонка несколько ослаблено от этого. Размеры гемангиомы сравнительно небольшие - какую-либо опасность она может представлять, только если находится близко к краю тела позвонка, при форсированном сгибании в грудном отделе, например. P.S. неплохо, если прикреплённые фотографии удобно читать. Осваивайте компьютер!
Спорт поможет мне?например турник и плавание
Чуть выше написал Вам, что спорт не влияет напрямую на гемангиому. Возможно, Вам поможет турник или плавание, но на гемангиому турник и плавание не повлияют. Гемангиома - это доброкачественное сосудистое образование. Его размер не изменится, если Вы будете подтягиваться на турнике или плавать.