Консультации / Пульмонология

Бронхит

Здравствуйте. Заболела 7 дней назад,была температура 38, врач поставил диагноз Орви,после 5 дней болезни стала хуже себя чувствовать и ощущать хрипы справа со стороны спины, темперптуры уже нет.Врач поставил диагноз- острый бронхит. Флюрография с описанием- корни лёгких уплотнены,вирусный бронхит.Назначено лечение антибиотиками и отхаркивающими препаратами. В связи с этим вопрос,терапевт говорит, что при бронхите спина не может болеть, при этом другого лечения не назначает,скажите,стоит ли сделать дополнительно ренген и сдать анализы?
Добрый день. В легких и бронхах болевых рецепторов нет. Боли в спине, вероятно, связаны с мышечными болями или проблемами с позвоночником.
Здравствуйте,к вам ещё вопрос,при прослушивании хрипы перемещаются,то в правом,то в левом лёгких,говорит так врач,такое вообще возможно? И с чем это связано?
Добрый день. Да так может быть, может зависеть от того, где в данный мосент скопилась мокрота.