Консультации / Педиатрия

Диарея с кровью

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я родила ребёнка в 35 недельтс весом 3010кг. ,сейчас ему 6 мес. В 4 мес. С рождения очень сильно мучали газики. Нашли лактазную недостаточность, принимаем лактазар. Ребенок искусственник на смеси фрисолак. Началась диарея с кровью со сгустками. Нас обследовали делали УЗИ брюшной полости и почек( бес потологий) . про писали аципол и энтрофурил пили рисовый отвар (делала на ней смесь) . после проведённого лечения состояние улучшилось симптомы прошли . в 6 месяцев опять все началось ( лечение тоже теперь не помогает). Были у педиатра ни каких обследований не было дополнительно не к какому врачу не отправляли . подскажите к Каму врачу можно обратится и какие анализы можно сдать. Заранее спасибо. С уважением Снежана.
Здравствуйте, Снежана! Из того, что Вы описываете, у Вашего ребенка имеет место гестро-интестинальная форма пищевой аллергии. Для лечения такого состояния необходимо кормить ребенка с помощью специальной лечебной смеси, для начала, аминокислоты, потом, возможно, гидролизаты. Очень хочу, чтобы Вы меня услышали. Дело не в ЛН, не в инфекции, никаких антибиотиков в таком случае не назначают. Обратите внимание, что эти аминокислоты на вкус не очень и стоимость их достаточна, но это единственный способ лечения пищевой аллергии. Ищите врача, который бы вами занимался.
Здравствуйте! А про какую лечебную смесь идёт речь как она называется? И продолжать ли нам лактазар? Спасибо за ответ .
Снежан, выбор смеси должен оставаться за Вашим врачом. Для лечения гастро-интестинальной формы ПА используют --кейт, ---амино, лон аминокислоты. Какую смесь выбрать для Вашего ребенка можно сказать на основании осмотра. Препаратов ферментов для лечения ПА назначать не следует. Да Вы и сама видите, что результата нет.