Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание

Здравствуйте ! У меня двойня, девочки, родились в 36-37 нед путём кс. Одна на ГВ, другая на ИВ. Та которая на ИВ родилась с весом 2160г, рост 44 см, на смеси нутрилон для недоношенных, высасывает только 70 см, и то 40 мл сосет активно, остальные 30 мл можно сказать даю силой , в итоге одно кормление растягивается минут на 30, кушает через каждые 3 часа, ночью перерыв 5 часов. Ребёнок так активный , стул 1-2раза в день, самостоятельный , переваренный. На сегодняшний день ей 5 недель и вес 3040гр, взвешиваю ежедневно , прибавка по 40-50 гр. Беспокоит что ребёнок не высасывает норму и то что кормление растягивается на пол часа, посоветуйте что- нибудь пожалуйста , сил уже нет кормить силой, перепробовала разные соски к бутылкам, но без эффекта. Думала смесь ей не нравится по вкусу , попробовала другую смесь , но результат тот же . Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! У вас пока все хорошо, но увеличивать объем кормлений постепенно нужно, так вы будете растягивать желудок малышки, чтобы она принимала больше смеси. Поэтому старайтесь, прикладывайте усилия, даже если очень тяжело, это необходимо для ее роста и развития. Пол часа на кормление - не так много. Если не нравится есть через соску, пробуйте ложку, меделовскую ложку, шприц (без иглы само собой), кормите девочку из латексной соски, они более приятные, чем силиконовые. Растите здоровенькими!