Консультации / Сексология

Страх презерватива

Юрий Петрович, добрый день! Вопрос следующий-мне 25 лет, моему мужчине 37 лет,доходит до смешного.Наш сексуальная жизнь только начинается, поскольку вместе совсем недавно, но занимаемся сексом,если это можно назвать заниматься, в презервативе, Для себя я отметила ужасную для меня особенность-страх у него презерватива.С его слов половой член в презервативе теряет в чувствительность, эрекция пропадает.Я остаюсь неудовлетворенной.Раньше с моими партнерами таких проблем не было.Не знаю что предпринять, либо это эректильная дисфункция или это страх презерватиав.Самое простое было применять другие контрацептивы, но я настаиваю пройти обследование на ЗППП, он категорически отказывается от похода к специалисту.
Здравствуйте. Вот интересно: с презервативом - ему плохо, а пойти на обследование, чтобы избкжать презерватива - отказывается. ПОЧЕМУ он не хочет сделать то, что ведет к улучшению ситуации? Обсудите его с мужчиной - интересно, что он скажет (не обязательно правду). Само по себе состояние - это синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Надевание презерватива - СИМВОЛ того, что теперь не забалуешь, как во время игр - эрекция ОБЯЗАТЕЛЬНА. Вот это обязательство и тревожит мужчину - вплоть до полного исчезновения эрекции. Не будет презерватива - может, исчезнет и символ, и страх. А может, символ станет какой-то другой... Но это все впереди, а сейчас самое интересное - выяснить причину стеснительности партнера. Удачи!