Консультации / Педиатрия

Грудной ребенок плохо кушает

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев, родилась недоношенной на сроке 30 недель с весом 1060, набор веса шел неплохой 700-1000 кг в месяц, гв (сцеживаю), но плохо какала сама, на третьем месяце перестала сама какать стали помогать, потом перешли на дюфалак второй месяц пьем дюфалак если пропускаем то не какаем, ввели кефир с молочной кухни дюфалак перестал помогать, убрали кефир, стали плохо набирать вес и плохо кушать, 4 месяц набрали 650 гр 5 месяц 500, стали кушать 5 раз в день вместо 8, ночью ест 40 мл и спит дальше, так два раза днем плачет не берет бутылку криками уговорами, может иногда съесть 120 мл, либо 60 незнаем что делать, активная, в развитии вроде бы особо не отстаёт, педиатр посоветовал подобрать смесь кисломолочную для белково энергетической недостаточности подозрение на такой диагноз,кормить ей и начинать давать кашу, пожалуйста посоветуйте как нам быть, на данный момент вес наш в районе 4500.
Здравствуйте! В весе набираете в пределах нормы. Ребенка что-то беспокоит, раз отказывается от еды, возможно прорезывание зубов дает такую реакцию или болит живот (тогда действительно нужно менять смесь). В Вашем случае заочно рекомендации дать нельзя, необходим осмотр ребенка. С уважением, Капустина Л.В