Консультации / Травматология и ортопедия

Ренген

Здравствуйте. Вчера показалось, что ребенок 1.5 года мог проглотить скобу от степлера (с коробки пропала 1 и не смогли найти. ). Вызвали скорую. Нас завезли в больницу и сделали ренген, сделали 2 раза, так как на первом не было видно область шеи. Тревога оказалась ложной, но страх из-за ренгена остался. Чем чреваты последствия? Насколько это страшно для ребенка? Как вывести радиацию? Можно ли делать прививки или лучше подождать? И чем чревата запись в карточке об эТом случае?
Здравствуйте. Паника тут ни к чему. Ничем не чревато, не страшно. Не нужно ничего выводить. Вакцинацию можно проводить в обычном порядке. Запись в карточке - ничто.
Консультация врача травматолога на тему «Ренген» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2017
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).