Консультации / Стоматология

Продуло и болят зубы

Осенью и весной на сквозняке "продувает" и болят зубы, можно ли что-то с этим сделать? что предпринимать когда такое произошло? Не бежать же постоянно к стоматологу. Вячеслав 44 года
. Доброго дня! Вашем вопросе скрыт и ответ. Зубы это частный случай общего снижения иммунитета в ответ на стрессовый раздражитель. В данном случае это холод. Единственный честный способ от этого уйти это сделать так, чтобы этот раздражитель перестал быть стрессовым. Большинство людей изнежено. Чуть попрохладнее и что ни будь надели. Начинать нужно летом. Сделать это не сложно. С наступлением прохладной погоды одеваться чуть полегче, чем раньше. Критерий простой, Должно быть не то, что не жарко или очень тепло, а напротив постоянно чуть прохладно. Да поначалу, в первые годы малость не комфортно.Уже через пару лет это становится нормой и вполне нормально воспринимается. А болеть и травить организм антибиотиками и прочей химией, да еще добивать такими последствиями этого, как дисбактериоз. Это для организма комфортно? Уже несколько десятилетий вопрос в мой адрес не продует ли меня не вызывает даже улыбки. Ходят слухи, что когда болят зубы, кроме стоматолога народ ещё бегает в аптеку за обезболивающими, кому она ближе. Не болейте. Лопатин.