Консультации / Отоларингология

Заложенность носа без насморка

Добрый день.17,07,2017 сделана операция по удалению кисты из лобной пазухи.Рекомендации врача:избегать простуд и месяц Назонекс.В сентябре заболела.Температура,насморк и боль,где были швы.Температура прошла,но боли с насморком остались.Каплями не пользовалась.Сейчас заложенность без соплей.Насколько это серьезно и стоит ли идти к лору?
Думаю, страхи Ваши несколько преувеличены. Признаков гнойного воспаления в настоящий момент нет.
а как снять заложенность?помогают только капли.
От капель желательно отказаться вообще. Некоторые препараты (Эриус, Назонекс и др.) помогут Вам уменьшить отмеченную заложенность и избавят от привыкания к деконгестантам.