Консультации / Педиатрия

Неприятный запах пота у грудничка

Добрый день. Ребенку 2 месяца,во сне сильно потеет у него затылок, причем головка пахнет кислым запахом. Дома температура 22 градуса, на ночь сильно не одеваю, голова не накрыта во сне. Купаемся каждый день, голову моем просо водичкой, раз в неделю с шампунем. Подскажите пожалуйста, нормально ли это? Или это признак заболеваний? Кровь, мочу сдавали - анализы хорошие. Спасибо.
Здравствуйте! Кисловатый, не очень приятный запах пота у малыша может быть при начальной стадии рахита. Ребеночек получает витамин Д? Его нужно принимать каждый день вне зависимости от времени года по 2-3 капли, в утреннее время. Обратитесь к педиатру, малыша желательно осмотреть. Выздоравливайте!